ЦБС

Централизованная библиотечная система Василеостровского района

Полное название: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Василеостровского района» (СПБ ГБУК ЦБС Василеостровского района)
Директор учреждения Калина Валерия Александровна
Назначение: Распоряжение администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга № 353-к от 18.08.2020

Адрес: 199178, Санкт-Петербург, Вн.тер.г. Муниципальный округ №7, 13-я линия В.О., д. 20 литера А, помещ. 8-Н

Телефон (812) 323-44-51
Телефон/факс (812) 323-44-54
Электронный адрес info.cbsvo@cult.gugov.spb.ru

Библиотеки, входящие в состав Централизованной Библиотечной Системы Василеостровского района (ЦБС):

Библиотека «На Морской» Морская наб., д. 17
Библиотека №4 Средний пр. В.О., д. 99/18
Библиотека №5 16-я линия В.О., д. 65
Детская библиотека №6 пер. Каховского, д. 5, лит. Б
Детская библиотека №7 Средний пр. В.О., д. 3/15

Учредители

Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга. Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

О ЦБС

В 1976 году все районные библиотеки были объединены в единую библиотечную систему, куда вошли 10 библиотек: 6 взрослых, 1 юношеская, 3 детских. Василеостровские библиотеки едва ли не самые старейшие в городе. Сегодня общий фонд ЦБС составляет более 630 тыс. экземпляров книг, брошюр и журналов. Более 54 тыс. жителей Васильевского острова являются читателями наших библиотек.

К услугам наших читателей:

• Книжный и газетно-журнальный фонд
  • Обучающие программы на CD-ROM
  • Электронные энциклопедии
  • Аудиокниги с записью произведений отечественных и зарубежных авторов в исполнении известных артистов
  • Документальные и художественные фильмы на CD-ROM
  • Интернет
  • Юридическая база данных "Консультант+"; база данных "БИБЛИОТЕКА ЛитРес"
  • Выставки новых поступлений
  • Художественные выставки
  • Школы компьютерной грамотности
  • Автоматизированные рабочие места для незрячих
  • Клубы по интересам
  • Экскурсии
  • Встречи с писателями и деятелями культуры
  • Концерты, презентации.

Все услуги в библиотеках предоставляются БЕСПЛАТНО.