angle-left null События и сюрпризы Недели детской книги
  • Долгожданная Всероссийская неделя детской книги 2024 пройдет под девизом «Читает семья – читает страна». И каждый день праздничной Недели в библиотеках Васильевского острова будет наполнен самыми яркими событиями для всей семьи!
  • Настоящим подарком для читателей станет встреча с детским писателем Евгенией Малинкиной. Ведь всегда интересно поговорить с настоящим писателем о понравившихся книгах и писательских секретах.
  • Интересное выступление, целиком и полностью посвященное куклам! Мастер-кукольник и писательница Таргес Кларен расскажет о своем пути кукольного мастера и героях своей творческой веселенной, о том, как рождаются сюжеты для композиций, и фантазия обретает физическое воплощение.
  • По уже сложившейся традиции Недели детской книги ЦРДБ проведет мастер-класс по сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» в Главном штабе Государственного Эрмитажа (Дворцовая площадь, 6-8).
  • У юных читателей появится уникальная возможность поучаствовать в мастер-классах и почувствовать себя настоящим артистом под чутким руководством актрисы драматического театра «На Васильевском» Надежды Георгиевой.
  • Презентация сказки «Мушка Мила из Яблоневого сада» Ирины Шейбак с участием автора. Насыщенная программа встречи включает в себя: веселые игры, творческие задания, показ мультфильма и многое-многое другое.
  • Детская библиотека №6 вместе с путешественницей и автором детских книг Анной Игнатовой приглашает совершить путешествие на Север вместе с героями книг.

На сайте ЦБС Василеостровского района можно: