angle-left null В ЦРБ им. М.В. Ломоносова открыли передвижную выставку из фонда музея Арктики имени Г. Я. Седова

15 февраля в ЦРБ им. М.В. Ломоносова состоялось торжественное открытие выставки, посвященной полярному исследователю Георгию Седову.

Экспозиция состоит из двух частей. Художественный раздел включает в себя 12 картин о Георгии Седове и его мечте о Северном Полюсе. Автор работ – художник Владимир Зенин. Во второй части опубликована информация о музее Арктики имени Г. Я. Седова, о Георгии Седове, уникальных экспонатах музея и их дарителях.

В церемонии открытия приняли участие: член Союза художников России, автор художественного раздела выставки Владимир Зенин, руководитель представительства Архангельской области Наталья Кадашова, директор АНО «Арктический просветительский центр» Андрей Бертош, директор ГБОУ школы № 336 Илья Большаков, заведующая музеем Арктики имени Г.Я. Седова Фаина Кушнир и исполнительный директор Региональной общественной организации «Ассоциация полярников Санкт-Петербурга» Анна Дерябкина.

Выставку можно посетить в Центральной районной библиотеке им. М.В. Ломоносова (ул. Нахимова д.8, к. 3) до 13 марта.

🎓Мероприятие состоялось в рамках научно-популярного проекта «Академики»

Видео с открытия: