angle-left null В Центральной районной библиотеке им. М.В. Ломоносова выступили артисты Петербург-концерта

12 февраля в Центральной районной библиотеке им. М.В. Ломоносова прошел концерт с участием артистов Петербург-концерта, приуроченный ко Дню памяти великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина.

Зрители услышали стихи и фрагменты из поэм Пушкина, романсы на стихи поэта, фрагменты опер на пушкинские сюжеты, а также послушали музыку, которую любил поэт.

В программе прозвучали романсы на стихи поэта на музыку Даргомыжского, Варламова, Глинки, Чайковского, арии из опер Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», а также фрагменты из поэм Пушкина.

В концерте приняли участие солисты компании «Петербург-концерта»: Анатолий Ломунов (вокал), Ирина Мкртичева (вокал), Наталья Кривенок (вокал) и Михаил Бузин (фортепиано). Ведущая – заслуженный работник культуры РФ Лариса Воронцовская