angle-left null Сотрудниками краеведческого сектора библиотеки им. Л. Н. Толстого проведена презентация «ПутеХодителя по Санкт-Петербургу : Василеостровский район»

18 января сотрудники краеведческого сектора библиотеки им. Л. Н. Толстого выступили в Книжной Лавке писателей с презентацией путеХодителя по Васильевскому острову в рамках просветительского проекта «ПутеХодители по Петербургу», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Идея и разработка проекта: Компания «Чисто Питерская Хохма».

ПутеХодитель – это короткий маршрут для самостоятельного знакомства с городом. ПутеХодитель библиотеки им. Л. Н. Толстого называется «Кто живет на фасадах?» и предлагает прогуляться всей семьей по исторической части Васильевского острова и найти на фасадах зданий представителей фауны.

В оформлении издания участвовали учащиеся ГБУДО Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров» и архитектор Ушакова Ольга.

ПутеХодителем можно пользоваться как в бумажном варианте (получить экземпляр в библиотеках), так и в электронном (считав QR-код).