angle-left null Проект «От Метро до Библиотеки» занял третье место в конкурсе «100 идей для библиотеки»

ЦБС Василеостровского района заняла третье место в конкурсе «100 идей для библиотеки», проводимом библиотекой им. В. В. Маяковского. В ходе публичной защиты проектов, представители библиотеки представили два уникальных и значимых проекта: интерактивный библиографический указатель "Время детское: Писатели на линии" и инициативу по продвижению чтения в метро.

Ирина Сергеевна Кильпякова, заместитель директора по библиотечной деятельности, представила проект, который объединил современных писателей, позволяя детям и родителям ознакомиться с молодыми петербургскими писателями и прочитать их книги в электронном формате.
Людмила Михайловна Кириллова, заведующий отделом развития и проектной деятельности, поделилась опытом продвижения чтения в метро и рассказала о акциях в петербургской подземке, а также о первой мобильной точке буккроссинга.

Экспертная комиссия высоко оценила оба проекта и присудила ЦБС Василеостровского района третье место в номинации «Новое прочтение». Поздравляем команду библиотеки с заслуженной победой и выражаем благодарность Петербургскому метро за плодотворное сотрудничество и поддержку значимых проектов.