angle-left null В Центральной районной библиотеке прошёл межрайонный воркшоп «Свежий взгляд»

24 ноября в Центральной районной библиотеке им. М.В. Ломоносова прошел Межрайонный воркшоп «Свежий взгляд».

Специалисты библиотек обсудили различные методы поощрения чтения через творческую самореализацию сотрудников библиотек. Выступление заведующей сектором отдела внестационарного обслуживания Государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих Анфимовой Евгении Александровны позволило узнать о творческой самореализации сотрудников специальной библиотеки через проект "Книжная матрица". Одновременно, выступление библиотекаря I категории Детской библиотеки № 7 СПБ ГБУК “ЦБС Василеостровского района” Полевой Натальи Юрьевны позволило узнать о хокку и посткроссинге, а также насладиться мастер-классом по созданию хокку. В ходе мероприятия были охвачены и другие темы, такие как рисование, создание комиксов, создание "иллюстраций" по мотивам литературных произведений с помощью пластилина, скрапбукинг, цветовое равновесие и внедрение студии живописи в работу библиотеки. Мастер-классы, представленные на воркшопе, были оценены положительно участниками и специалистами из различных библиотек.

В итоге, мероприятие посетило более 30 человек, в числе которых были представители из ЦГПБ им. В. В. Маяковского, МЦБС Лермонтова, ЦБС Красногвардейского района, ЦБС Калининского района, ЦБС Московского района, ЦБС Приморского района, ЦБС Фрунзенского района, ТЦБС Пушкинского района.