angle-left null Награждение Гревсовским дипломом за просветительскую деятельность в области краеведения

25 ноября, во Дворце творчества юных (Аничков дворец) на пленарном заседании Санкт-Петербургского отделения Союза краеведов состоялось вручение Гревсовских дипломов.

Почётной наградой за просветительскую работу в области краеведения в этом году, среди прочих, была награждена сотрудница Библиотеки №1 им. Н.Г. Чернышевского Елизавета Владимировна Смелова.

Гревсовский диплом учрежден в 2010 году и выдается за просветительскую деятельность в области краеведения, педагогам, музейным работникам, библиотекарям. Диплом посвящен памяти историка и педагога Ивана Михайловича Гревса (1860–1941), заложившего основы современного петербурговедения и экскурсоведения. Он стал одним из инициаторов краеведческого движения в стране.

Мы поздравляем нашу коллегу и гордимся её высокими достижениями в области краеведения!