angle-left null В музее Рерихов состоялась презентация книги «На службе Отечеству»

3 ноября в музее-институте семьи Рерихов состоялась презентации книги «На службе Отечеству», которую представил Никита Владимирович Благово – редактор и составитель выпуска, директор музея истории школы Карла Мая.

«В сборник вошли работы 17 авторов. Они осветили судьбы выпускников и педагогов, посвятивших себя школе Карла Мая», — рассказал Никита Владимирович.

Сотрудники библиотек Василеостровского района узнали, как проходила работа над книгой и познакомились с авторами статей. Среди них были Константин Бойков – житель дома, в котором прошли первые занятия школы, Владимир Афанасьев — профессор Горного университета и заведующий кафедрой истории, Татьяна Бушмина – доктор истории искусствоведения, Дмитрий Поляков – ученик школы и другие специалисты.

Директор ЦБС Василеостровского района Валерия Калина поблагодарила Никиту Благово за вклад в сохранение истории и договорилась о презентации книги в одной из наших библиотек. Скоро книги появятся в фонде библиотек Василеостровского района и будут доступны для читателей.

Напоследок Никита Владимирович подарил книги участникам встречи и оставил памятный автограф.

Это была уникальная презентация. Благодарим авторов и организаторов встречи!