angle-left null Авторская программа Центральной районной детской библиотеки «СКАЗОЧНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ РОССИИ» удостоилась специальной номинации на Всероссийском конкурсе

Авторская программа Центральной районной детской библиотеки «СКАЗОЧНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ РОССИИ» (сказочная этника народов России) удостоилась специальной номинации в V Всероссийском конкурсе авторских программ по приобщению детей к чтению в рамках Всероссийского фестиваля, организованного Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Церемония награждения победителей состоялась в г. Москве в рамках V Всероссийского фестиваля авторских программ по приобщению детей к чтению. Авторская программа направлена на знакомство детской аудитории с отдельными регионами нашей страны и их культурным наследием (географическим положением, климатом, растительным и животным миром, укладом жизни, традициями и верованиями) через чтение национальных сказок и научно-популярной литературы.

Теперь программа Центральной районной детской библиотеки «СКАЗОЧНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ РОССИИ» (сказочная этника народов России), как и работы других победителей, войдут в сборник проекта Российской государственной детской библиотеки «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению».

С презентацией можно познакомиться по ссылке

Видео с награждения можно посмотреть ниже: