angle-left null Участие в телемосте Московского государственного института культуры

16 октября Московский государственный институт культуры провёл круглый стол «Особенности работы библиотек в новых социально-политических условиях»

Организатором выступил доктор педагогических наук, доцент, декан библиотечно-информационного факультета МГИК Мазурицкий Александр Михайлович.

На встрече обсудили работу библиотек по оказанию содействия в проведении Специальной военной операции. О своей работе рассказали коллеги из библиотек Санкт-Петербурга, Белгорода, Курска, Республики Крым, Севастополя, Челябинска, Тулы, Саратова и других регионов.

ЦБС Василеостровского района представили заместитель директора по библиотечной деятельности Ирина Кильпякова и заведующий отделом развития и проектной деятельности Людмила Кириллова.

Наши коллеги рассказали о мероприятиях библиотек, направленных на поддержку военнослужащих в зоне СВО. Так, в рамках проекта «Будем жить» были организованы площадки информационной поддержки, проведены мастер-классы, акции и конкурсы.

В течение года мы оказывали информационную поддержку и методическую помощь библиотекам новых присоединенных регионов: отправляли книги в Мариуполь и Донецк, проводили телемосты и обменивались опытом работы.

Также с 10 октября по 20 декабря в Библиотеках острова открыли Добрые мастерские «Своим», где любой желающий может принять участие в мастер-классах и сделать подарки ручной работы для наших бойцов.

Библиотеки Василеостровского района ведут активную деятельность, чтобы помочь библиотечному сообществу Донецка и Мариуполя интегрироваться в российское библиотечное пространство.

Видеозапись выступления: