Культурно-досуговая деятельность

Digital-television

Safe-Petersburg

Волкова П. Д.

Арсений и Андрей Тарковские: родословная как миф.

М.: АСТ, 2017. - 268 с.

Жизнь семьи Тарковских полна трагических событий: ссылка в Сибирь, гибель в Гражданскую, тяжелейшее ранение, вынужденная эмиграция. Но отличали эту семью, все без исключения ее поколения, несгибаемая твердость духа, мужество, обостренное чувство чести, внутренняя свобода. И главное – стремление к творчеству. К творчеству во всех его проявлениях – в музыке, театре, литературе, кино. К творчеству, через которое они пытались найти «человека в самом себе». Найти свой собственный художественный язык. Насколько им это удалось, мы знаем по книгам Арсения и фильмам Андрея Тарковских. История этой семьи – образец жизни настоящих русских интеллигентов.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3, Б-ке 4, Б-ке 5 и в электронной библиотеке ЛитРес.