Silver-bloggers

Taxes1

Барнс Д.

Попугай Флобера.

М.: Иностранка, 2017. - 315 с.

Это «восхитительный роман, насыщающий ум и душу» (Джозеф Хеллер); это «подлинная жемчужина – роман настолько литературный и в то же время беззастенчиво увлекательный» (Джон Ирвинг). Сквозь призму биографии Флобера Барнс пытается ответить на вопрос, что важнее для нас, читателей, – книги автора или его жизнь? Если книги, тогда почему творчество писателя заставляет нас буквально охотиться за мельчайшими фактами его жизни? Почему мы верим, что чучело флоберовского попугая способно дать ключ к пониманию всего, что написано французским классиком?
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 4 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Барри С.

Скрижали судьбы.

М.: Иностранка, 2017. - 411 с.

Книга рассказывает историю Розанны Макналти, в молодости – неотразимой красавицы, которая большую часть жизни провела в психиатрической клинике. Розанна сидела там так долго, что уже никто не помнит, почему она там оказалась. И вот судьбой загадочной пациентки заинтересовался новый главврач. Однажды он обнаруживает спрятанный дневник Розанны: в течение нескольких десятилетий она записывала свои воспоминания. В этих мемуарах – тайна ее заключения и рассказ о поразительной жизни и всепоглощающей любви, страстной, мучительной, трагической.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3, Б-ке 4, Б-ке 5 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Арчер Д.

Лишь время покажет. Хроники Клифтонов: Кн.1

СПб.: Азбука-Аттикус, 2014 - 412 с.

Это первый роман «Хроник Клифтонов» – истории триумфов и поражений нескольких поколений одной семьи. Судьба Гарри Клифтона таинственна и неординарна. Как будто его ведут по жизни две противоположные силы. Еще вчера он был сыном чернорабочего в бристольских доках, сегодня – ученик элитарной школы, а завтра становится человеком с чужим именем, пытающимся разрушить узы несчастливой судьбы.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3.

Амасова А. В.

Пираты Кошачьего моря. На абордаж!

СПб.: Азбука-Аттикус, 2016. - 176 с.

Малышке Дженифыр Котес тоскливо сохнуть на берегу с тетушкой и двоюродными сестрицами. А ведь где-то далеко бороздит моря и океаны ее отец, капитан Флинт Котес… Решено: Джен нанимается на корабль и отправляется на поиски отца. Юную Дженифыр и ее отважного приятеля ждут далекие гавани, шторма и абордажи. Вместе с ними читатель отправится в путешествие за мечтой и познакомится с легендарным капитаном пиратов Корноухим.
Книга доступна в ЦРБ, ЦРДБ, Б-ке 6, Б-ке 7.

Аллен С. Э.

Садовые чары.

М.: Иностранка, 2017. - 380 с.

В саду за высокой оградой стоит фамильный дом Уэверли. Яблоки из этого сада особенные – они помогают предсказывать будущее. И все женщины этой семьи обладают необычными талантами. Клер может из любого цветка или травы, растущей в саду, приготовить необыкновенно вкусное кушанье. Старая тетушка Эванель делает неожиданные подарки, смысл которых открывается гораздо позже. А вот каким талантом может похвастаться Сидни пока неясно. Она только что вернулась домой после долгого отсутствия. Но тени прошлого тянутся следом, напоминая о том, от чего она бежала без оглядки…
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 1, Б-ке 4.