Variant-reading

State-services

Safe-Petersburg

Тактильный царь Салтан обосновался на Фонтанке

Интерактивная тактильная выставка «Сказка о царе Салтане» по сказке Александра Пушкина открыта к 220-летнему юбилею поэта. Организаторы - Всероссийский музей А. С. Пушкина и Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, а также творческая мастерская ООО «Бюро АртТерра» - постарались сделать так, чтобы экспонаты можно было не только потрогать, но и услышать, сообщает сайт музея. Объемные арт-объекты, состоящие из подвижных элементов, позволяют посетителям выставки познакомиться с сюжетом сказки на ощупь. Также представлены редкие книжные издания. Кстати, 2 февраля пройдет инклюзивный мастер-класс по созданию тактильной иллюстрации. А в феврале Музей Державина приглашает на часовую интерактивную программу «Сказки у камина». На мягких подушках у камина дети и родители послушают сказки, поговорят о любимых персонажах, сделают закладку из цветной бумаги в технике оригами. Экспозиция «Сказка о царе Салтане» развернута до 18 марта в Музее-усадьбе Державина на набережной Фонтанки.
Источник: Год литературы

14б 14в