Variant-reading

Safe-Petersburg

anti-drug-campaign

Во Владивостоке стартовал Всероссийский театральный марафон

18 января на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского театрального марафона. Зрители увидели балет Петра Чайковского «Спящая красавица» в хореографии Мариуса Петипа. Главные роли в нем исполнили ведущие артисты балетной труппы театра - Кимин Ким и Екатерина Осмолкина. Открытие показали в прямом эфире на портале «Культура.РФ». Символ Года театра торжественно вручила губернатору Приморского края Олегу Кожемяко Председатель Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. «Россия - страна великой культуры, и театр - это одно из наших национальных культурных достояний. 1750 год - это год открытия русского театра, первого театра в Ярославле. Наши опера и балет насчитывают более чем 250-летнюю историю, и мы гордимся нашей историей, нашими традициями и величайшими произведениями, созданными на российской сцене».
На открытии выступили артисты театра «Олонхо», учащиеся филиала Академии русского балета имени А.Я. Вагановой во Владивостоке и актеры театров Дальневосточного федерального округа. В фойе для гостей работала выставка, посвященная истории театра и его современной жизни. Театральный марафон продлится весь год. 85 регионов России будут передавать культурную эстафету. Теперь Всероссийский театральный марафон продолжится гастролями Приморского театра драмы на сцене Хабаровского музыкального театра. Затем Хабаровский театр драмы отправится в Южно-Сахалинск, а артисты Чехов-центра Южно-Сахалинска выступят в Петропавловске-Камчатском. Марафон завершится в конце года в Калининграде. Подробнее о Годе театра и его событиях читайте на сайте.
Источник: Культура.РФ

13аа 13бб