Government-Youth-Prize

Taxes1

Опубликована программа фестиваля детской книги

С 26 по 28 октября в Российской государственной детской библиотеке уже в пятый раз пройдет Всероссийский фестиваль детской книги. Литературный марафон опровергнет мнение, что в библиотеке должна стоять тишина. Прогуляться с драконом или отправиться в мир китайских сказок? Узнать, как человек может использовать бактерии или разгадать легенды Сухаревой башни? Послушать пингвиновый рэп или попытаться понять, что же это такое - «политика»? И, конечно, не забыть изучить, как менялась книга за всю свою историю - от петроглифов до электронных книг и книг с дополненной реальностью. Все это можно сделать на фестивале, главная тема которого в этом году - «Книга бумажная и электронная». Среди участников - Артур Гиваргизов, Марина Бородицкая, Максим Кронгауз, Юрий Нечипоренко, Анастасия Орлова, Александр Тимофеевский и многие другие. В этом году впервые будет организована выставка современных детских книг, выпущенных в 2017-2018 годах. Специально для читателей пятьдесят критиков детской литературы отобрали лучшие издания. Чествовать лауреатов - лучших из лучших авторов и художников - будут на торжественной церемонии закрытия фестиваля, 28 октября.
Подробную программу можно найти здесь.
Источник: Год литературы

010ю 010я