Government-Youth-Prize

Taxes1

Топ-10 популярных российских площадок с онлайн-трансляциями

культурных мероприятий

Портал «Культура.РФ» подвел годовой итог проекта «Культурный стриминг» с сентября 2017-го по сентябрь 2018 года включительно. По охвату аудитории и количеству проведенных трансляций в десятку лидеров вошли площадки Москвы, Санкт-Петербурга и Белгорода. Лидером по количеству онлайн-трансляций стала Москва. Более всего просмотров на столичных площадках набрали концерты, фестивали, музыкальные конкурсы и конференции. Суммарная аудитория онлайн-трансляций с московских площадок, вошедших в топ-10, за год достигла 20 млн человек. Самой активной площадкой Санкт-Петербурга по количеству трансляций и просмотров стал Русский музей. Среди популярных мероприятий - лекции, кинофестивали и творческие встречи. Белгородская государственная филармония стала единственной региональной площадкой, которая вошла в тройку лидеров. Трансляции концертов учреждения за последний год посмотрели свыше 3 млн человек. Количество российских учреждений, которые используют онлайн-трансляции для привлечения зрителей, растет. В прошедшем году свои мероприятия транслировали более 40 учреждений культуры, представляющих 11 регионов РФ. Их общая аудитория превысила 50 млн человек. А самыми популярными событиями с сентября 2017-го по сентябрь 2018 года стали классические концерты, презентации отечественных документальных фильмов, экскурсии и вечера памяти, а также творческие встречи с деятелями культуры.
Источник: КУЛЬТУРА.РФ

010щ 010ш