Silver-bloggers

Taxes1

В Крыму завершилась заключительная смена форума "Таврида"

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» состоялось закрытие смены «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры». На ней собрались лучшие участники «Тавриды» за четыре года, а также волонтёры и менеджеры сферы культуры и искусства. В рамках работы профильной Школы «Менеджмент культуры и искусства» участники разработали идеи обновления районных библиотек и преобразования их в уникальные профильные читальни, а также предложили концепцию развития многофункциональной площадки «Культурный центр – будущее». Почетным гостем смены стал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Он принял участие в мотивационной сессии «Россия – страна возможностей. Я могу!». Гость поделился мыслями по созданию круглогодичного форума для творческой молодёжи и крупного фестиваля, объединяющего все направления и смены. На протяжении всей смены шла постановка рок-оперы «Неравнодушные». В основу истории положена тема добровольчества. Рок-опера затрагивает социальные вопросы, проблемы добровольчества и гражданского участия в жизни государства и общества. На официальном закрытии смены были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов и состоялось вручение рекомендационных сертификатов на получение грантов. Заветный сертификат на один миллион рублей достался Елене Никитиной из Санкт-Петербурга. Она представивила проект «За пределом страха». В этом году форум проходил в 6 смен, в которых приняли участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России.
Источник: Телеканал "Культура"

8кк 8лл