Silver-bloggers

Taxes

Незимняя экспозиция.

"Александровское лето Марины Цветаевой"

Экспозиция "Александровское лето Марины Цветаевой" открылась во Владимирской области. Литературно-художественный музей Марины и Анастасии Цветаевых в Александрове распахнул для посетителей двери деревянного дома, в котором в начале XX века жили сестры. Это здание музея долгое время находилось на ремонте: реставрационные работы шли с 2014 года. Именно оно позволило экспонировать личные вещи Марины Цветаевой, подаренные музею коллекционерами, сохранив атмосферу Александровского периода жизни поэтессы. "Александровское лето" - период, продолжавшийся с 1915 по 1917 годы. В это время Марина Цветаева написала большую часть стихотворений из циклов "Ахматовой" и "Стихи о Москве", а Анастасия Цветаева создала свою вторую книгу прозы "Дым, дым и дым…".
Источник: Телеканал "Культура"

12хх