Election

ksob

К Рождеству в Фонтанном Доме откроют выставку

по мотивам сказок Роальда Даля

По сообщению пресс-службы Музея Анны Ахматовой, с 23 декабря в Фонтанном доме открывается интерактивная выставка «В квартире Великана» по мотивам книг валлийского писателя Роальда Даля, мастера парадоксального рассказа, автора книг-бестселлеров для детей «Чарли и шоколадная фабрика», «БДВ, или большой и добрый великан», «Матильда», «Гремлины».На экспозиции воссозданы атмосфера дома БДВ и сюжеты из других сказок писателя. Авторами выставки стали Никита Сазонов и ХПС (художественно-придумывательное сообщество). Завершится выставка спектаклем Светланы Озерской по книге Эжена Ионеско «Сказки для тех, кому еще нет трех лет».Как процитировали организаторы переводчика сказок Михаила Яснова: «В каждой сказке Жозетта <…> выясняет свои отношения с миром «на уровне языка». Всякий раз она создает путаницу и сама попадает в ее сети <…>, а папа Жозетты всякий раз аккуратно подводит ее к черте, за которой игра в слова может действительно оказаться бессмыслицей, но, пройдя по этой границе, героиня, а вместе с ней и читатели, сякий раз чувствуют, что в жизни все не просто и очень интересно». Кстати , музыку для проекта написал Вячеслав Гайворонский – легенда российского джаза. Программу можно посетить 23, 24 и 30 декабря, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 13, 14, 20, 21, 27 и 28 января в 12:00 и 15:00; 2 и 7 января в 15:00. Выставка будет работать по 28 января 2018 года.
Источник: Новости литературы

12аа 12бб