Silver-bloggers

Taxes

Ямальцы превратили конкурс на лучшего библиотекаря в шоу

Сегодня имидж библиотекаря сильно изменился: вместо бабушек в очках и  шалях - подтянутые, с искрой в глазах молодые люди. Они знают о проблемах родной отрасли и не боятся их решать.Библиотекарь Иван Гапбчук из города нефтедобытчиков Муравленко знает, как привлечь в читальные залы 25 - 45-летних ямальцев. Активно работает в соцсетях, использует мультимедийные технологии. Молодой специалист добился выделения нового здания для библиотеки и надеется «наполнить ее теми смыслами, которые хотим». «Не имея каких-то больших финансовых возможностей, библиотека может дать людям гораздо больше - она может дать им крылья, возможность развиваться, реализовываться, сформировать их как личность - это важно», - считает председатель жюри конкурса библиотекарей на Ямале, победитель всероссийского конкурса «Библиотекарь года - 2017» Анна Кастильо Мехиа. Ямальцы превратили конкурс на лучшего библиотекаря в настоящее шоу. В городах и поселках Ямала претенденты прошли четыре этапа, от видео самопрезентации до профессионального блиц-опроса. Самым красочным этапом стало творческое задание - чтение стихов, пение и танцы.
Источник: Год литературы

12с